Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Пешеходная "Подбелка" опасна для пешеходов (28.02.2012)
С наступлением потепления ходить по городу стало опасно. Но почему-то чаще всего грохот от упавших ледяных либо снеговых глыб слышится именно на "пешеходной" улице Почтовой. А большая проходимость этого рязанского "Арбата" грозит обернуться настоящей бедой.





Каждый день множество рязанцев только чудом избегают гибели или увечься. Чаще всего "взрывы" гремят около детской библиотеки и отделения Сбербанка. А ведь посетители этих учреждений (в первом случае это дети, во втором -- чаще всего пенсионеры) менее всего способны среагировать на приближающуюся опасность, даже услышав за несколько секунд до падения грохот очередной глыбы. И апеллировать к городским властям кажется уже бесполезным: даже если отреагируют, все к тому времени уже упадет либо растает. Остается только советовать рязанцам держаться на тротуаре подальше от зданий.





По середине улицы Почтовой особо ходить тоже не рекомендуется: придав ей статус "пешеходной", власти не сделали ничего, чтобы избавить ее от проезжающих автомобилей.