Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
В Рязанской области еще на один вуз стало меньше (15.01.2018)
 Рособрнадзором приостановлено действие лицензии Московской академии экономики и права 

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) приостановила действие лицензии на осуществление образовательной деятельности НОУ ВО «Московская академия экономики и права». (Филиал вуза расположен на территории Рязанской области).



При приостановке или аннулировании лицензии учредитель вуза обязан обеспечить перевод обучающихся, с их письменного согласия, в другие высшие учебные заведения на имеющие госаккредитацию программы по аналогичным направлениям подготовки с сохранением всех условий обучения (формы и курса, а также стоимости обучения), сообщается в пресс-релизе
на сайте регионального министерства образования.

Более двадцати лет (вуз образован 21 ноября 1996 года) Рязанский филиал МАЭП вел свою образовательную деятельность. За это время подготовлено более двух тысяч специалистов в сфере юриспруденции и экономики. Выпускники вуза успешно работают в государственных и муниципальных структурах, правоохранительных органах, адвокатуре, банковских учреждениях, занимаются правовой, финансовой и коммерческой деятельностью.

Среди известных выпускников Рязанского филиала МАЭП Почетный гражданин Рязани, бывший мэр областного центра Владимир Марков, главный  редактор федерального научно-практического журнала «Гражданское право» Елена Блинкова…

Возглавлял филиал кандидат юридических наук, профессор Евгений Прысь.