Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
К лету в Рязани посветлеет (16.01.2018)
 К проекту архитектурной подсветки зданий решили привлекать собственников

15 января состоялось оперативное совещание с руководителями структурных подразделений администрации Рязани и подведомственных муниципальных учреждений, на котором обсудили вопрос реализации проекта архитектурной подсветки города.



«Необходимо активизировать привлечение собственников и арендаторов зданий к этой инициативе, подробнее разъяснять порядок оборудования фасадов архитектурной подсветкой, льготные условия монтажа ее элементов», – сказал и.о. главы администрации Рязани Сергей Карабасов.


В настоящее время в городе уже выполнена фасадная подсветка административных зданий на улицах Дзержинского и Радищева. Завершились работы по подсветке фасада Рязанской областной филармонии, административного здания Ростелекома на Свободе, союза организаций профсоюзов Рязанской области, школы №13 на Первомайском проспекте.

В разработке находится несколько объектов общественного назначения в каждом районе Рязани, среди них Строительный колледж, НИИ «Плазма» на Циолковского, школа №11 на Куйбышевском шоссе, школа №43 на Есенина, Лицей №4 на Соборной площади.