Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Сенаторы от Рязанской области поддержали «живодеров» (16.01.2018)
 Игорь Морозов и Олег Ковалев голосовали против принятия закона предполагающего ввод ограничения работы в России притравочных станций

Совет Федерации 26 декабря отклонил принятые Госдумой поправки в закон о контактной притравке животных. Депутаты предлагали запретить натравливать собак на привязанную дичь. Против данного запрета выступает часть охотничьего сообщества, интересы которой защитили сенаторы.

Как сообщает Daily Storm, на стороне «живодеров» выступили и сенаторы от Рязанской области. Игорь Морозов и Олег Ковалев голосовали против поправок Государственной Думы.
 


Депутаты Госдумы считают, что контактная притравка собак на зверя - это жестокое обращение с животными. Законопроект разработан под руководством председателя Госдумы Вячеслава Володина, за его поддержку было принято решение фракции партии «Единая Россия».

На заседании Госдумы 12 января Вячеслав Володин отметил, что запрет контактной притравки не имеет никакого отношения к охотникам: «Меньше будет жестокости, меньше наши дети будут это смотреть, меньше будет зависимых людей, которым, может быть, нравится на это смотреть.


Напомним, сегодня в России, в том числе и в Рязанской области  действуют испытательно-тренировочные станции, которые предоставляют услуги по дрессировке собак с использованием диких животных, содержащихся в неволе. В процессе таких тренировок дикие животные получают серьезные травмы, увечья и зачастую погибают.