Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Николаю Любимову придется взять в руки дубину (18.01.2018)
Губернатор Рязанской области принял участие в совещании у председателя правительства РФ

В среду, 17 января, председатель правительства РФ Дмитрий Медведев  провел совещание о совершенствовании законодательства о землях сельхозназначения. На совещании присутствовали, в частности, заместитель Медведева Аркадий Дворкович, министр сельского хозяйства Александр Ткачев и четыре губернатора: глава Рязанской области Николай Любимов, губернаторы Калужской и Пензенской областей, губернатор Пермского края,



«Принудительное изъятие – это крайняя мера. До ее применения должны быть предприняты все попытки, чтобы устранить существующие нарушения. Но бесконечно тянуть нельзя. Это все-таки должен быть эффективно работающий механизм, а не просто дубина, которая висит и которую никто никогда в руки не берет. Чтобы добиться этого, нужно продолжать совершенствовать регулирование. Сегодня мы как раз рассмотрим некоторые дополнительные предложения. Они касаются усиления взаимодействия региональных властей с надзорными органами (здесь у нас присутствуют коллеги-губернаторы), для того чтобы выявлять такие неиспользуемые земли, а также расширения практики комплексных кадастровых работ в отношении земель сельхозназначения», - сказал Дмитрий Медведев. 

На совещании речь шла об усилении взаимодействия региональных властей с надзорными органами для того, чтобы выявлять такие неиспользуемые земли, а также расширения практики комплексных кадастровых работ в отношении земель сельхозназначения.

Фото: government.ru