Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Делегация Рязанской области приняла участие в Форуме малых городов и исторических поселений (18.01.2018)
 С представителями регионов встретился Президент РФ Владимир Путин

Делегация Рязанской области приняла участие в Форуме малых городов и исторических поселений, прошедшем в Коломне Московской области. 

В состав делегации Рязанской области вошли глава администрации Сасово Евгения Рубцова, глава администрации Шиловского городского поселения Дмитрий Шариков, глава администрации Скопина Олег Асеев, и.о. главы администрации Касимова Нина Никитина.



В ходе Форума его участники обсудили вопросы сохранения и развития культурного, туристического и экономического потенциала, возможные меры поддержки малых городов и исторических поселений, реализации проектов формирования комфортной городской среды на их территории.

Представители Рязанской области приняли участие в работе сессий, рассмотрели лучшие практики развития городской инфраструктуры и способы вовлечения новых участников в проекты формирования комфортной городской среды. По итогам дискуссионных площадок будут разработаны предложения по совершенствованию законодательства и созданию специальных мер поддержки малых городов и исторических поселений.

Президент РФ Владимир Путин встретился с рядом руководителей органов местного самоуправления страны. Рязанскую область на встрече представляла глава администрации города Сасово Евгения Рубцова.

«Мы говорили о том, как должны развиваться малые города, такие как наш. Было очень важно и приятно услышать, что на развитие малых городов и исторических поселений будут выделены значительные федеральные средства. Это позволит совершенно на другом уровне развивать наши населенные пункты. В Сасово, в частности, мы будет активно заниматься созданием комфортной городской среды и максимально вовлекать жителей в благоустройство общественно значимых пространств города»,– цитирует Евгению Рубцову сайт регионального правительства.