Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязанской области резко увеличилось число пожаров (22.01.2018)
 С начала года в огне погибли шесть рязанцев

С начала 2018 года на территории Рязанской области зарегистрировано 64 пожара, на которых, к сожалению, погибло 6 человек. Пожарными спасено 8 человек и 102 эвакуировано.



За прошедшую неделю пожарные подразделения Рязанской области ликвидировали 26 пожаров, в результате которых огнем уничтожено и повреждено 22 строения и 5 единиц техники. Огнеборцами спасено 4 человека.

В воскресенье, 21 января, на пожаре в квартире на улице Интернациональная в городе Рязани спасено 2 человека. Ребенок 2014 года рождения с отравлением угарным газом госпитализирован в детскую областную клиническую больницу. Прибывшие огнеборцы не смогли оперативно подъехать к месту происшествия из-за припаркованных во дворе автомобилей.

«С начала года количество пожаров увеличилось на 73%, а количество погибших на них людей в два раза.  Если за 21 день 2017 года произошло 37 пожаров, то в текущем году уже зарегистрировано 64 пожара, так же увеличилось количество погибших людей. Благодаря работе пожарных подразделений, удалось спасти 8 человек и 102 эвакуировать», - цитирует врио заместителя начальника ГУ МЧС России по Рязанской области полковника внутренней службы Сергея Желтикова пресс-служба ведомства.

Проведенный анализ показал, что большинство пожаров произошло из-за неосторожного обращения с огнем,  коротких замыканий в электроприборах и электрических сетях и нарушения правил устройства и эксплуатации печей и отопительных приборов.  При этом большинство пожаров -  83%  зарегистрировано в жилом секторе.  

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Рязанской области