Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В рязанских больницах пациентов кормили фальсифицированными продуктами (25.01.2018)
 В областном клиническом противотуберкулезном диспансере обнаружен поддельный сыр, а в больнице №11 – молоко

Специалистами Управления Россельхознадора по Рязанской и Тамбовской областям в ГБУ Рязанской области «Областной клинический противотуберкулезный диспансер» для проведения лабораторных исследований был произведен отбор проб продукции – сыра «Российский» с массовой долей жира 50% производства ООО «ЧИИЗ» (Костромская область, г. Макарьев). Согласно поступившему протоколу испытаний ФГБУ «Центральна я научно-методическая ветеринарная лаборатория»  (г. Москва) с результатами исследований вышеуказанной продукции, установлена фальсификация сыра «Российский» с массовой долей жира 50% жирами немолочного происхождения.



Как выяснилось, в настоящее время О­ОО «ЧИИЗ» на территории го­рода Макарев свою деятельность не осуществляет, поскольку прекратило ее в 2015 году.

А в рязанской городской клинической больнице №11 сотрудниками Россельхознадзора найдено поддельное молоко. Центральная научно-методическая ветеринарная лаборатория (г. Москва) установила фальсификацию пастеризованного молока ООО «Рыбновский молочный завод» с массовой долей жира 3,2%.