Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
«Ангелы и демоны Федерико Феллини» (27.01.2018)
 Рязанцев приглашают на лекцию игумена Луки Степанова

В воскресенье, 28 января, в рязанском политехническом институте пройдет очередная лекция проекта «Океан Солярис: острова памяти».



Лекцию «Ангелы и демоны Федерико Феллини» прочитает заведующий кафедрой теологии Рязанского государственного университета игумен Лука Степанов.

После лекции все желающие смогут задать отцу Луке интересующие вопросы.

Патриотический и культурно-просветительский проект «Океан „Солярис“ - острова памяти» проводится в регионе уже четвёртый год при поддержке правительства Рязанской области, министерства культуры и туризма Рязанской области. Цель проекта - популяризация наследия великих рязанцев, пропаганда творческого и культурного богатства нашей страны и выдающихся творцов. Традиционно проект стартует 4 апреля — в день рождения выдающегося режиссёра Андрея Тарковского. Итоги проекта подводятся в рамках Тарковских чтений в августе.

Проект «Океан „Солярис“ - острова памяти», по словам его автора и куратора Ирины Нечаевой, включает два направления — образовательное и творческое. В рамках первого направления работы в регионе проводятся встречи с известными людьми - писателями, режиссёрами, актёрами, философами, творческие вечера, мастер-классы и беседы.