Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Чтобы не расслаблялись (28.01.2018)
 Губернатор Рязанской области от слов перешел к делу

«Нужно учить правительство, нужно тренировать правительство. Тогда мы увидим, кто на что способен, кто может учиться, а кто нет», - сказал губернатор Рязанской области Николай Любимов, говоря о кадрах в системе власти, в ходе пленарного заседания Гайдаровского форума 16 января.

Для правительства Рязанской области будут организованы тренинги по ораторскому искусству. Об этом сообщил Николай Любимов в интервью РИА Новости: «Часть времени будет посвящена ораторскому искусству, так как члены правительства - люди публичные. Я таких тренингов проходил много, и для меня это в хорошем смысле не прошло бесследно».

В минувшее пятницу и субботу Николай Любимов перешел от слов к делу.

«Будем продолжать тренировать наше правительство», - сказал губернатор Рязанской области Николай Любимов, подводя итоги двухдневного семинара для сотрудников регионального правительства, который завершился в субботу, 27 января. В семинаре приняли участие заместители председателя правительства региона, руководители министерств и ведомств, Корпорации развития Рязанской области.



Как сообщается на сайте регионального правительства, семинар на тему: «Проектная деятельность в органах власти: нормативная база и компоненты» провела заместитель директора Научно-образовательного центра проектного менеджмента РАНХиГС Наталья Гаркуша.

В рамках семинара также прошел командный практикум и деловая игра «Проектный комитет». Участники тренинга поделились на четыре команды, каждая из которых разработала и защитила проекты по актуальным для области темам: повышение инвестиционной привлекательности региона, развитие малого и среднего предпринимательства в сфере сельского хозяйства, увеличение продолжительности жизни, трудоустройство пенсионеров, улучшение теплоснабжения одного из городов области.

По словам Николая Любимова, практика проведения обучающих семинаров и тренингов для работников региональных и муниципальных органов власти Рязанской области будет продолжена.

Жаль не удалось осуществить прожект бывшего губернатора Рязанской области Олега Ковалева о переводе министерств и ведомств в комплекс зданий бывшего Рязанского высшего военного училища связи. Тогда в рамках обучающих семинаров можно было бы чиновников и по полосе препятствий прогнать, да и занятие строевой подготовкой  на плацу многим бы пошло на пользу.