Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязани акция сторонников Навального прошла без эксцессов (28.01.2018)
 Штаб опального политика в Рязанской области вывел на улицу 250 человек

В воскресенье, 28 января, в Рязани, как и по всей России, прошла акция в рамках объявленной Алексеем Навальным кампании «забастовка избирателей». 



Ко времени нала акции (15:00) на площади Ленина собралось более150 человек. К этому времени с подаи администрации Рязани подогнали автовышку, микроавтобус, два трактора и начали разбирать наряженную к Новому году елку. В это же время некие молодые люди с рукописным плакатом «Здравствуй, Рязань!» начали желать  прохожим доброго дня, и вручать им бумажки со смайликами.



Перед собравшимися выступил координатор рязанского штаба Алексея Навального Роман Бугаков. Было принято решение об изменении хода акции: на площади Ленина прошел небольшой митинг, после чего собравшиеся проследовали на площадь Соборную, а не на площадь Победы, сообщила интернет-газета «Вид сбоку».



Во время шествия число участников акции приблизилось к 250. На площадке перед Успенским собором прошел импровизированный митинг. Выступили Роман Бугаков и лидер рязанского ПАРНАСа Юрий Богомолов. 

Сотрудники УМВД России по Рязанской области на акции присутствовали, но никого не задерживали и в ход событий не вмешивались.

Фото: страница в Facebook Марии Александровой