Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
На площадке свиноводческого комплекса в Рязанской области произошел крупный пожар (29.01.2018)
 Возле деревни Чарыково Сараевского района огонь уничтожил жилые и хозяйственные вагончики ООО «Вердазернопродукт»

В субботу, 27 января, около 11:30 минут на площадке свинокомплекса ООО «Вердазернопродукт» у деревни Чарыково Сараевского района Рязанской области произошел пожар. Как сообщается на сайте издательства «Пресса», огонь полностью уничтожил жилые и хозяйственные вагончики.



Свинокомплексу ООО «Вердазернопродукт» в Сараевском районе в последнее время хронически не везет.

Так 1 декабря минувшего года на этой же площадке у деревни Чарыково двое строителей выпивали. Во время застолья мужчины начали ссориться, и 36-летний рабочий из Омска нанес удар ножом в область сердца своему 29-летнему собутыльнику. 

А 30 ноября, в 03:54 возгорание произошло в производственных помещениях свинокомплекса в поселке Озерки Сараевского района. К моменту приезда пожарных, огнем повреждено здание свиноводческой фермы, площадь возгорания составила 400 кв. м. При пожаре погибли более 1,5 тыс. свиней.

Кстати, в августе 2016 года на ООО «Вердазернопродукт» произошло ЧП: на одной из площадок были обнаружены животные, больные африканской чумой свиней (АЧС).

ООО «Вердазернопродукт» основано в 2006 году и является крупнейшим свиноводческим предприятием Рязанской области. Предприятие представляет собой 5 площадок, включает племенную ферму на 840 свиноматок, два репродуктора по 5 тысяч свиноматок, две откормочные площадки на 36000 свиней единовременного содержания каждая. ООО «Вердазернопродукт» Сараевского района имеет статус селекционно-гибридного центра по разведению свиней трех пород: крупная белая, ландрас и дюрок, реализует племенных животных более чем в 15 регионов России.

Фото: сайт издательства «Пресса»