Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Государственные охотничьи инспекторы должны быть защищены, - Николай Любимов (30.01.2018)
 Губернатор Рязанской области оперативно отреагировал на криминальный инцидент в Ухоловском районе



30 января на заседании регионального правительства губернатор Рязанской области Николай Любимов сообщил, что, по имеющимся сведениям, в настоящее время участились угрозы в адрес государственных охотничьих инспекторов. В качестве примера глава региона привел ситуацию в Ухоловском районе, где браконьеры, стремясь запугать сотрудника ведомства, неоднократно пытались нанести вред его жизни и здоровью, а также ущерб имуществу.


Николай Любимов обратился к врио начальника УМВД России по Рязанской области Сергею Лебедеву с просьбой принять соответствующие меры к нарушителям законодательства. Так что появилась надежда, что распоясавшиеся ухоловские браконьеры ответят по всей строгости закона. А старший инспектор отдела государственного охотничьего надзора управления государственного экологического надзора Минприроды Рязанской области Дмитрий Нистратов будет и дальше добросовестно выполнять свои служебные обязанности.

«Я думаю, что и в других районах есть аналогичные проблемы. Если браконьеры почувствуют безнаказанность, то их будет становиться все больше. Охотничьи инспекторы находятся на государственной службе, и должны быть защищены», – сказал Николай Любимов.