Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Каждый судит в меру своей испорченности (31.01.2018)
 В УФАС по Рязанской области рассмотрели жалобу на рекламу сериала «Филфак»

31 января в Управлении Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Рязанской области состоялось заседание экспертного совета по рекламе. Предметом рассмотрения стала жалоба на рекламу сериала «Филфак», сообщает ИА «МедиаРязань».



«Понятие филфак и образ представленной в рекламе девушки не совместимы. Я не смотрела этот сериал и не собираюсь смотреть. Студенчество предполагает, что люди учатся и получают образование. Возникает неприятное чувство», - сформулировала суть претензий доцент кафедры русского языка и методики преподавания факультета русской филологии и национальной культуры РГУ имени Есенина, кандидат филологических наук Елена Корчагина.

Развила тему заведующая кафедрой художественно-эстетического образования и рекламы РГУ имени Есенина Ольга Плеханова: «Я считаю, что эта реклама порочит образ студента, вуза и всей системы высшего образования». 

Студенткам РГУ им. С.А.Есенина можно посочувствовать.

А вот директор рекламной компании Игорь Павлов иного мнения: ««Сериал про тех, кто видит книгу», то есть это фильм про умных студентов, которые книгу здесь видят, а не грудь, которую мы все тут увидели». И здраво предложил «омолодить» экспертный совет.

Руководитель УФАС по Рязанской области Юрий Гребнев отметил, что не видит в рекламе сериала нарушения законодательства, хотя «она может вызывать вопросы», но «грань не переступила».