Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
«Старый пивовар» погорел на чучковской медовухе (02.02.2018)
 Пензенскому производителю напитков грозит штраф в размере 31 млн. рублей

Сотрудники УФНС по Рязанской области 11 июля 2017 года сообщили Межрегиональному управлению Росалкогольрегулирования по ПФО о фиктивном документообороте между ЗАО Компания «Старый пивовар» и ООО «Чучково Солод». Последняя компания, зарегистрированная в рабочем поселке Чучково Рязанской области, отчитывалась перед налоговой о производстве медовухи и пива. Из отчетности выходило, что единственным покупателем этой продукции является компания «Старый пивовар». У нее зарегистрировано право производить медовуху под товарным знаком «RAZOR» - ООО «Элбиэм Групп», расположенного по одному адресу с…. ООО «Чучково Солод». Из-за всех этих «совпадений» налоговики усмотрели  вероятность фиктивного документооборота в интересах «Старого пивовара».



Как сообщает
«Первый пензенский портал», мероприятия сотрудников правоохранительных органов в отношении ООО «Чучково Солод» помогли установить, что у этой компании нет необходимого технологического оборудования для производства пива, хотя из налоговых деклараций следовало обратное. Также компанию поймали на обороте алкогольной продукции (слабоалкогольных напитков) производства ЗАО Компания «Старый пивовар» без необходимых документов.

23 января Арбитражный суд Пензенской области начал производство по иску РАРа о привлечении компании «Старый пивовар» к административной ответственности по ч.3 ст. 14.17 КоАП РФ - за производство (оборот) этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии. Эта часть статьи КоАП предусматривает штраф для юрлиц в размере не более 1/5 выручки за прошлый год (но не менее 3 млн. рублей) с возможной конфискацией продукции, оборудования… либо приостановление деятельности на срок от 60 до 90 суток с конфискацией или без нее.

Выручка ЗАО Компания «Старый пивовар» составила в 2016 году 156 млн. рублей. Пятая часть от нее - это 31 млн.