Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Никиту Белых могут этапировать в Рязанскую область (05.02.2018)
 Не исключено, что экс-губернатор Кировской области будет отбывать свой срок в одной из исправительных колоний в Скопинском районе

«Для отбывания срока Белых перспективны колонии в Нижнем Новгороде и под Рязанью», - сообщает сетевое издание gorodkirov.ru, со ссылкой на кировского юриста Ярослава Михайлова.



«Никита белых будет отбывать наказание в одной из колоний для бывших сотрудников правоохранительных органов: это ФКУ ИК-3 (поселок Октябрьский) в Рязанской области; ФКУ ИК-11 (город Бор) в Нижнем Новгороде; ФКУ ИК-49 (город Печора) в Республике Коми... Список таких колоний длинный, участки для БС открыты во многих регионах, но с учетом здоровья Никиты Юрьевича перспективны для отбывания им наказания колонии в Нижнем Новгороде и под Рязанью. Тем более, что они близки к месту жительства его жены», - считает Ярослав Михайлов.

Напомним, бывшего губернатора Кировской области Никиту Белых суд признал виновным в получении взятки на 400000 евро и назначил ему 8 лет строгого режима и штраф в 48,5 миллионов рублей.

Фото: mk.ru