Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
«Яблоко» не халтурит (06.02.2018)
 Подписи жителей Рязанской области за Явлинского прошли проверку в Центризбиркоме

В понедельник, 5 февраля, рабочая группа Центризбиркома обнародовала результаты проверки подписей, собранных в поддержку выдвижения кандидата в президенты от партии «Яблоко» Григория Явлинского. По итогам проверки рекомендовано зарегистрировать кандидата. 

Для сдачи в ЦИК в ходе многоступенчатой проверки штаб кандидата отобрал 105 тысяч необходимых подписей. Для выборочной проверки рабочей группы ЦИК были отобраны 60 тысяч. Из них недействительными были признаны лишь 643 подписи. 



Среди отобранных для проверки рабочей группой подписей были и присланные из Рязанской области. Рязанское отделение партии «Яблоко» выражает огромную благодарность всем, кто поддержал Григория Явлинского подписью и в качестве сборщика.

По словам председателя регионального отделения партии «Яблоко» в Рязанской области Павла Сенина, активистам партии сейчас не до отдыха. Началось формирование корпуса наблюдателей. 

«Через сбор подписей, предшествующие уличные акции (против расходов на военные авантюры и др.), работу в сети формировалась база сторонников, их надо вывести на участки. Полевая кампания будет, масштабы определяются. Для нас важно используя президентскую кампанию, вынести на федеральный уровень ряд рязанских проблем, будем делать из них информационные поводы»,- сказал Павел Сенин.