Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Скончался Леонид Канаев (06.02.2018)
 Бывший депутат Государственной Думы РФ умер утром 5 февраля

Утром в понедельник, 5 февраля, скончался экс-депутат Государственной Думы РФ, бывший заместитель генерального директора АО «Рязанское производственное объединение «САМ», директор Рязанского филиала Московского психолого-социального университета Леонид Канаев.



Леонид Михайлович Канаев
родился 5 ноября 1947 года в Омской области. Окончил Владимирский политехнический институт по специальности «инженер механик приборов точной механики», аспирантуру Всероссийского научно-исследовательского института сертификации и стандартизации Госстандарта России, получил специальную подготовку при Министерстве финансов и Госкомимуществе СССР, Министерстве труда и социальной защиты трудящихся СССР и Академии образования РФ. 

Прошел трудовой путь от мастера цеха до заместителя генерального директора рязанского завода счетно-аналитических машин (САМ). 

С 1996 по 2000 годы представлял интересы рязанцев в Государственной Думе РФ  (КПРФ) в комитете по собственности, приватизации и хозяйственной деятельности. Является автором 8 и соавтором 11 федеральных законов по вопросам экономики, безопасности и социальной политике.

С 2011 года руководил Рязанским филиалом Московского психолого-социального университета.