Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Под номером 62 (07.02.2018)
 Губернатор Рязанской области примет участие в «Лыжне России»

6 февраля состоялся брифинг министра физической культуры и спорта Рязанской области Сергея Икрянникова, посвященный проведению в регионе забегов XXХVI открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России».



Центральный старт состоится в 12:00 10 февраля на лыжной трассе в районе Варсковского сельского поселения Рязанского района. Для каждой категории участников будут подобраны соответствующие дистанции – по 5 км и 10 км. Победители и призеры лыжной гонки будут награждены медалями, дипломами, специальными и  памятными призами. В рамках соревнований будет организовано тестирование ГТО, в зоне «стартового городка» пройдут спортивные конкурсы и эстафеты, творческие выступления, памятные фотосессии.

Поучаствовать в «Лыжне России» согласился и губернатор Рязанской области Николай Любимов, сообщил главный судья соревнований Олег Коновалов. Для главы региона подготовили специальный номер «62» на VIP-забег.

В настоящее время открыта регистрация  участников «Лыжни России».  Она проводится  с 6 по 9 февраля с 09:00 до 18:00  по адресу Рязань, ул. Ленина, 35, а также 10 февраля – с 9:30 до 11:00 – непосредственно на месте центрального старта (для иногородних участников). В комиссию необходимо предоставить следующие документы: паспорт или свидетельство о рождении, полис обязательного медицинского страхования, полис о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев (при наличии), медицинское заключение, уникальный идентификационный номер (для тех, кто планирует выполнение норматива комплекса ГТО).

Доставка участников соревнований из Рязани к месту центрального старта будет осуществляться организованно автобусами с пл. Театральной. Время отправления: с 9:00 до 11:00. После завершения соревнований транспорт будет отъезжать в Рязань с 13:30 до 15:00 (отправка автобусов по мере наполняемости, проезд бесплатный.) Кроме того, в районе территории проведения соревнований будет обозначено место стоянки для транспорта участников. 

Фото: RZN.info / Александр Блохин