Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Кортик для губернатора (07.02.2018)
 Николаю Любимову вручили оригинальную награду МЧС России

7 февраля в подмосковном Красногорске губернатору Рязанской области Николаю Любимову вручили награду МЧС России – военно-морской кортик. Церемония награждения прошла в рамках Всероссийского сбора по подведению итогов деятельности Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.



Ведомство отметило главу региона «за эффективное и плодотворное сотрудничество по развитию и обеспечению успешного функционирования единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС, совершенствование мероприятий в области гражданской обороны, пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах».

В этот же день на пленарном заседании Николай Любимов выступил с докладом, в котором рассказал о практике региона в предупреждении и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

«Целенаправленная работа органов власти, всех звеньев функциональных и территориальной подсистем РСЧС области, совершенствование методов управления, повышение уровня квалификации личного состава – все это позволило добиться значительного улучшения оперативной обстановки, – сказал, польщенный наградой, Николай Любимов. – Я признателен руководству МЧС России, функциональных подсистем РСЧС за совместную работу по защите региона от чрезвычайных ситуаций. Уверен, что общими усилиями все задачи по обеспечению безопасности будут решены».

Конечно, могли бы вручить не кортик, а именной пистолет. Но с учетом сложившейся в стране на сегодняшний день ситуации, глава МЧС Владимир Пучков решил не рисковать – не так поймут. А то нанесет на «ствол» губернатор позолоту, и получится как в Дагестане.

Напомним, 5 февраля следственный комитет России обнародовал кадры с обысков в доме арестованного главы правительства Дагестана Абдусамада Гамидова. На видео попал шикарный особняк Гамидова с коврами, дорогой мебелью и шкурами убитых животных, а также его оружие: золотой пистолет ТТ, пистолеты Beretta, ПМ и два автомата Калашникова.

Кстати, в пятницу, 9 февраля (начало в 11:00), губернатор Николай Любимов выступит с посланием жителям области. Диковинное для региона мероприятие пройдет в Рязанской областной филармонии. Онлайн трансляцию будет вести телеканал ТКР на своем сайте и в группах «ВКонтакте» и Facebook.