Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Гегемония филармонии (08.02.2018)
 «Личное алиби» с Анатолием Обыдёнкиным

На грядущей неделе в передовиках культурного производства ¬Рязанская филармония – там интересностей примерно столько же, сколько во всех остальных местах города вместе взятых, даже, пожалуй, чуть побольше. Так что заходите чаще на rznfilarmonia.ru – и будет вам счастье, обнаружите немало привлекательного. 

8 февраля (четверг) в концертном зале Рязанской филармонии Борис ГРЕБЕНЩИКОВ. Не знаю, что является тому главной причиной, однако если верить схеме зала на «Рзн.Кассы», билеты публика раскупает крайне неохотно.



Начало концерта Гребенщикова в Рязани, где, судя по всему, будет установлен антирекорд посещаемости для выступлений БГ и «Аквариума» в нашем городе – 19.00. 

8 февраля (четверг) в «Старом парке» группа «ТАБАКОВ BAND». Поет она песни Александра Башлачева, что уже вызывает нешуточное уважение, потому что исполнять его даже тяжелее, чем Высоцкого. Дополнительная интрига заключается в том, что песни, исполняемые когда-то под одну гитару со звенящим колокольчиком на шее, люди пытаются спеть полноценной группой – вплоть до того, что за ударными сидит Михаил Нефедов, много лет барабанивший в кинчевской «Алисе» (кстати, именно с музыкантами «Алисы» связан единственный прижизненный опыт Башлачева исполнить свои песни не в одиночку – тот разовый проект назывался «Чернобыльские бобыли»). Начало концерта, где люди полноценным электрическим составом попытаются исполнить песни рок-барда (и по совместительству – одного из лучших русских поэтов второй половины XX века), – 19.00. 

9 февраля (пятница) в концертном зале Рязанской филармонии российско-сербский фортепианный вечер. Два молодых талантливых пианиста, Злата ЧОЧИЕВА и Миша ДАЦИЧ, сыграют произведения, написанные для двух фортепиано, Моцарта, Равеля, Листа и Рахманинова. Начало вечера игры в четыре руки – 19.00.  

11 февраля (воскресенье) в концертном зале Рязанской филармонии балет «ЗОЛУШКА» великого Сергея ПРОКОФЬЕВА в постановке Государственного академического театра «Классический балет» Людмилы Касаткиной и Владимира Василева. Без комментариев. Начало показа одного из самых известных отечественных балетов в трактовке одного из самых известных хореографических коллективов страны – 19.00. 

11 февраля (воскресенье) в «Старом парке» молодой дуэт рязанских музыкантов Сергей САФРОНИЙ и Вячеслав ГРИБАНОВ. Главное событие ожидающегося концерта – презентация их дебютного альбома «Gриbоний130». В конце 2016 года Сафроний и Грибанов впервые исполнили на публике собственные песни во время участия в проходившем в кафе «Фонтан» конкурсе «Свободный микрофон», где получили приз зрительских симпатий. Теперь вот доросли и до сольного концерта. Начало представления дебютного альбома молодых рязанских музыкантов – 19.00. 

12 февраля (понедельник) в концертном зале Рязанской филармонии «МАСТЕР И МАРГАРИТА». Спектакль, разумеется. На этот раз рязанцы имеют возможность посмотреть интерпретацию одного из величайших романов прошлого века в исполнении актеров столичного театра «На Юго-Западе» (режиссер – Валерий Белякович). Занятно, что на сайте филармонии нет ни слова о создателях спектакля – упоминается только некое ИП «Романова Юлия Сергеевна» в качестве организатора. Профессиональная работа, ничего не скажешь. Начало «юго-западного» Булгакова на сцене, которая, судя по всему, не слишком рада этому спектаклю, – 19.00.  

14 февраля (среда) в «Кафе 108», что на перекрестке улиц Свободы и Подгорная, решили необычно отметить День Святого Валентина – там пройдет вечер под названием «Арфадизиак». Как нетрудно понять из названия, будет звучать арфа, а на арфе будет играть рязанка Анна БРУМБЕРГ, неплохо владеющая этим инструментом. Начало вечера арфической музыки, куда, если верить рекламе, дешевле выйдет приходить влюбленным парочкам, чем в одиночку, – 19.00.  

14 февраля (среда) в концертном зале Рязанской филармонии праздник влюбленных никак не мог бы обойтись без Рязанского симфонического оркестра п/у Сергея Оселкова. На сцену «оселковцы» выйдут не одни – компанию им составит участница популярного телешоу «Голос» Нина ШАЦКАЯ. Их совместная программа включает в себя, насколько я понимаю, классику советской эстрады. Начало концерта эстрадной звездочки и ведущего рязанского академического коллектива – 19.00. 

15 февраля (четверг) в МКЦ уже второй по счету ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ РЯЗАНСКОГО ДЖАЗА – праздник, появившийся в прошлом году и приуроченный к дню рождения недавно ушедшего из жизни рязанского и не только саксофониста Александра Семячкина. В мероприятии собираются принять участие проект «Transformer» Станислава Глушенкова, группа «Feelin’s» Геннадия Филина, Элла Хрусталева и вокальный ансамбль «Мама Jazz», «DixieLight Band» Дмитрия Климанова, «NiMo Project Duo» Николая Моро. С группой «Feelin’s» также выступят воспитанники детского музыкального театра «Созвездие добра», а откроет концерт биг-бэнд МКЦ под управлением Владимира Ермакова. Начало празднования, кажется, становящегося традиционным ДР местного джаза, – 18.30. 

На этом пока все. Если вдруг захотите поделиться чем-нибудь важным или необычным – не стесняйтесь написать в соцсетях или на почту obd22@yandex.ru.
Порно видео с русскими аматорами (Eva Elfie) можно посмотреть здесь