Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанские журналисты стали лауреатами Всероссийского конкурса (09.02.2018)
 Антон Насонов и Ксения Яцкина будут награждены на площадке Медиафорума ОНФ

Журналисты из Рязанской области - главный редактор интернет-портала «62ИНФО» Антон Насонов и корреспондент интернет-портала «Про Город 62» Ксения Яцкина вошли в число лауреатов Всероссийского журналистского конкурса Общероссийского народного фронта «Правда и справедливость».



На конкурс журналистских работ «Правда и справедливость» было прислано более 5,5 тыс. заявок от 2,5 тыс. участников из всех регионов страны. От Рязанской области на конкурс поступило 13 работ.

В статье «Вышли на проезд войны. Почему под Рязанью сельчане и санаторий не могут поделить дорогу» Антон Насонов затронул резонансное для Рязанской области дело - в селе Заборье уже несколько лет идет борьба за проезд между местными жителями и представителями санатория «Старица».

Ксения Яцкина совместно со своим коллегой Андреем Дубницким провела социально-важный эксперимент «Неизвестный бородатый мужчина прогулялся по школам Рязани». По мнению журналиста, учебные заведения зачастую не защищены от проникновения посторонних людей.