Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Дом трещит по швам (10.02.2018)
 Отчаявшиеся жильцы пригласили в гости губернатора Рязанской области

Жительница Рязани Лидия Ермоленко несколько лет назад прославилась так, что ее начали узнавать в общественном транспорте и начальственных кабинетах. Дело в том, что с момента заселения в новый корпус 7 дома №250 по Михайловскому шоссе Ермоленко начала «звонить во все колокола» по поводу аварийного состояния дома. Поставила в известность ответственных за выдачу разрешения, постройку и приемку дома в эксплуатацию чиновников, оповестила все СМИ. Сюжеты про опасный дом показали по центральным телеканалам. И все стихло. Лидия Александровна до сих пор проживает в разваливающемся доме со сквозными дырами в стенах.


Как сообщает интернет-журнал «7x7», 7 февраля собственники семи аварийных квартир дома №250 по Михайловскому шоссе передали губернатору Рязанской области Николаю Любимову коллективное письмо с приглашением в гости и с просьбой взять под личный контроль расселение жильцов.



Проблема в том, что квартиры расположены на стыке двух секций дома таким образом, что комната и лоджия относятся к одной секции, кухня с другой комнатой и санузлом — к другой секции. Секции установлены на разных фундаментах, которые «отъезжают» друг от друга. Стены в квартире тоже отошли друг от друга на 10 сантиметров, одна комната опустилась ниже другой на столько же.



Квартиры с десятисантиметровыми щелями могут рухнуть в любой момент, но никто из рязанских чиновников не собирается предотвращать гибель людей.

Фото: Екатерина Вулих