Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Виноват физрук (13.02.2018)
 В адрес директора Кадомской средней школы прокуратурой внесено представление
 
Прокуратура Кадомского района провела проверку информации, размещенной в рязанском выпуске «Новой газеты», о получении учеником 8 класса Кадомской средней школы им. С.Я. Батышева Ильей Донских травмы на уроке физкультуры. 



Напомним, 5 февраля в Кадомской средней школе им. С.Я.Батышева на уроке физической культуры (преподаватель Вадим Китушин) ученик  8Б класса Илья Донских,  выполняя упражнения на брусьях, сорвался со снаряда и травмировал обе руки, повредив кожные покровы. Школьнику не оказали первую медицинскую помощь. Оказывается, в школе на момент получения восьмиклассником травмы отсутствовал не только медработник, но и не было необходимых медикаментов.


«В ходе проведенной проверки установлено, что 05.02.2018 на уроке физкультуры в МОУ «Кадомская школа им. С.Я. Батышева» ученик при выполнении упражнения – соскок с брусьев, получил травму руки, не опасную для жизни и здоровья, в виде повреждения кожного покрова (ссадина) в следствии того, что учитель физкультуры при выполнении учеником упражнения не страховал его должным образом. Кроме того, после получения травмы ученику соответствующая медико-санитарная помощь не оказывалась», - говорится в пресс-релизе прокуратуры Рязанской области. 

Прокуратурой района в адрес директора Кадомской средней школы им. С.Я. Батышева (рабочий поселок Кадом Рязанской области) внесено представление об устранении и недопустимости нарушений норм законодательства в сфере охраны жизни и здоровья несовершеннолетних.