Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Тайская CP Group продолжает переговоры по молокозаводу в Рязанской области (16.02.2018)
 За первый день форума в Сочи Рязанская область заключила девять соглашений на 46 млрд рублей

Как сообщил губернатор Рязанской области Николай Любимов в кулуарах Российского инвестиционного форума в Сочи, «инвесторы находятся в состоянии переговоров с собственниками одного из заводов, который они определили для себя как точку роста. Сейчас переговоры о цене не достигнуты с собственником завода».

Ранее сообщалось, что CP Group решила приобретать и развивать существующие сельхозпредприятия Рязанской области вместо того, чтобы инвестировать в строительство крупного животноводческого комплекса с молокопереработкой за $1 млрд на территории региона.



Подводя итоги первого дня работы форума Николай Любимов отметил: «Реально намечаются хорошие контакты, как в сфере бизнеса, так и в сфере культуры. Все настроены на сотрудничество. Есть о чем поговорить, и есть над чем работать».

На инвестиционный климат в регионе положительно влияют снижение ставки по кредитам, наличие целого ряда федеральных институтов развития, таких как фонд поддержки малого и среднего бизнеса, фонд развития промышленности, фонд развития моногородов, фонд прямых инвестиций, уточнил Любимов.

Форум проходит в Сочи 15-16 февраля при участии премьер-министра России Дмитрия Медведева.