Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязани готовят альтернативу ярмаркам выходного дня (17.02.2018)
 Фермерские хозяйства предложили реализовать в областном центре проект фреш-маркетов

В министерстве сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области состоялась установочная сессия с участием министра Дмитрия Филиппова и руководителей фермерских хозяйств, посвященная реализации проекта фреш-маркетов.

Инициатором организации в Рязани торговых площадок, которые будут альтернативой ярмарок выходного дня, выступила Светлана Суворова.



По ее словам, производители мясной, молочной, рыбной, хлебобулочной продукции и меда, работающие на территории Рязанской области, пришли к согласию реализовывать свою продукцию во фриш-маркетах. В ближайшее  время  три торговых точки данного формата откроются в Рязани. Они будут работать под брендом «Мама провинция».

По словам организаторов, на ярмарках невозможно соблюсти САНПИНы – эта площадка не приспособлена для установки холодильного, моечного оборудования и прилавков для выкладки. Во фриш-маркетах данная проблема будет решена. Подобные площадки организуются и в крупных муниципальных образованиях Рязанской области, сообщает портал srb62.ru.

Светлана Суворова подчеркнула, что в торговые точки попадут только продукты, произведенные на территории Рязанской области и исключительно высокого качества.