Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Правозащитники и шарфы-транспаранты (20.02.2018)
 Мария и Юлия Середа проводят гражданско-рукодельно-литературный эксперимент

«Мы с моей мамой представляем вашему вниманию уникальную вещь – шарфы-транспаранты, - написала на своей странице в Facebook Мария Середа. -  В намотанном виде неотличимы от обычных шарфов, ласкают шею и согревают душу. В размотанном виде представляют прямую угрозу общественному порядку, ибо могут служить средством выражения мнения. Представлена линейка литературно-ностальгических шарфов с мудрейшими цитатами из любимейших книг А. и Б. Стругацких: «Бойцовый кот нигде не пропадёт», «Счастье для всех даром», «Массарашк-и-массаракш», «За передовую магию!» и «Спокойной плазмы!»



Все шарфики связаны вручную Юлией Середой (член Правления Рязанского историко-просветительского, правозащитного и благотворительного общества «Мемориал») при идейном вдохновении Марии Середы, из шерсти традиционных российских овец с примесью крайне подозрительного, но приятного на ощупь импортного акрила.

Каждый из шарфов-транспарантов можно приобрести на фейсбук-аукционе, который продлится с 19 по 28 февраля. Подробнее о том, как принять участие в фейсбук-аукционе – в текстах под каждой из фотографий.

Вся выручка будет передана петербургскому «Открытому пространству» на программу защиты активистов, задержанных на мирных протестных акциях.
 
Кстати, обратите внимание на шестой «волшебный» лот: за месяц Юлия Середа готова связать специально для вас эксклюзивный шарф-транспарант с выбранным вами текстом, вашего любимого цвета.
Сколько стоит Джили 2023 года avtodin.ru/cars/geely/ в Москве у официального дилера?