Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Стахановскими темпами (20.02.2018)
 В Рязанской области зафиксирован рост производства молока и контрафактного алкоголя

В январе в сельскохозяйственных предприятиях Рязанской области произведено 29,5 тыс. тонн молока, что превышает уровень января прошлого года на 8 процентов, сообщается на сайте регионального министерства сельского хозяйства и продовольствия.



Но, как выяснилось, ударно в Рязанской области трудятся не только доярки. В январе в регионе вырос объем производства алкогольной продукции. Заметим, в Рязанской области официально не работает ни один ликероводочный завод.
 
16 февраля представители межрегионального управления Росалкогольрегулирования по Центральному федеральному округу совместно с сотрудниками МВД России проведены контрольные мероприятия на территории Рязанской области.

В ходе проведения осмотра территории и помещений в селе Алешино Касимовского района установлен факт производства и оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии.

При обследовании подпольного цеха полицейские совместно с ОМОН отдела Росгвардии по Рязанской области задержали предполагаемого 50-летнего организатора подпольного производства и двух его пособников. Лицензии и необходимых разрешительных документов на производство алкогольной продукции у них не было, сообщается на сайте МВД РФ.

Также задержаны 12 иностранных граждан, уроженцев ближнего зарубежья, которые жили и работали в здании пилорамы.


«В ходе рейда обнаружено и изъято более 22 тыс. литров алкогольной продукции с федеральными специальными марками, имеющие  признаки подделки, 24 тыс. литров спирта и спиртосодержащей жидкости, линия для розлива спиртосодержащей жидкости и пустая тара в количестве 160 тыс. бутылок. Образцы изъятой продукции направлены на экспертизу», - рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В настоящее время технологическое оборудование, сырье и готовая продукция арестованы. Межрегиональным управлением Росалкогольрегулирования по Центральному федеральному округу проводится административное расследование.

Следственным отделением межмуниципального отдела МВД России «Касимовский» в отношении трех граждан, причастных к организации незаконного предприятия, возбуждено уголовное дело по ч.6 ст.327.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 12-ти лет.