Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанским студентам угрожают в случае участия в акции протеста (06.03.2012)
Рязанским студентам угрожают отчислением в случае участия в акции против фальсификаций на выборах. Об этом сообщил один из организаторов выступления, член Рязанского комитета протестных действий Сергей Ежов.

"К нам поступила информация о запугивании студентов РГУ, РГРТУ, технологического колледжа. Такие "профбеседы" и угрозы отчислением незаконны. Более того, наша акция официально согласована с мэрией, поэтому абсолютно легальна",- говорит Ежов.

Акция с требованием проведения новых честных президентских выборов состоится в Рязани сегодня, 6 марта, в 18:00 на пл.Ленина.

Оппозиционеры говорят, что будут проверять информацию о запугивании студентов и в случае ее подтверждения принимать определенные ответные меры по отношению к руководству учебных заведений. Особенно их возмущает, что в митингах в поддержку Путина студентов участвовать заставляют, а в протестных - запрещают.

"Очевидно, что это централизованная политическая работа в рязанских вузах. Поэтому мы уже сейчас требуем комментариев от министра образования Рязанской области Надежды Бушковой",- заявил Сергей Ежов.