Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязани состоялась акция против фальсификаций выборов (07.03.2012)
Акция с требованием проведения новых честных президентских выборов прошла в Рязани во вторник, 6 марта.  В 18:00 на пл.Ленина собрались более 100 человек. Мероприятие было организовано в экстренном порядке при помощи лишь интернета.


Фото: Русанов М.

Комитету протестных действий удалось согласовать пикет, а не митинг, поэтому выступающим приходилось говорить без использования звукоусиливающей аппаратуры.

Перед собравшимися выступили обозреватели "Новой газеты" Сергей Ежов и Константин Смирнов, представитель движения "Русские" Александр Самохин и другие ораторы. На площади присутствовали активисты "Яблока", ПАРНАСа, "Другой России" и сторонники Михаила Прохорова.



Участники акции скандировали лозунги "Путин - вор!", "Ковалев, уходи!", "Мы здесь власть!" и другие.


Константин Смирнов потребовал от представителей всех кандидатов опубликовать протоколы с участков, на которых сфальсифицировали результаты голосования

Ранее появлялась информация, что рязанским студентам угрожают отчислением в случае участия в акциях против фальсификаций на выборах.

Напомним, независимые наблюдатели заявляют о массовых подтасовках голосов в пользу кандидата Владимира Путина в Рязани. Цифры в копиях протоколов, которые получили на избирательных участках наблюдатели и цифры, которые появились на сайте ЦИК, не сходятся. 4 марта в Рязани были также обнаружены массовые "карусели". Одни и те же люди перемещались от одного участка к другому и голосовали неоднократно.