Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Под Рязанью на переезде пассажирский поезд снес Hyundai Solaris (01.03.2018)
 За рулем иномарки находился житель Калужской области. Мужчина погиб на месте

В четверг, 1 марта, 11:08 в Рязанской области на железнодорожном переезде 226 км перегона Денежниково – Старожилово водитель легкового автомобиля Hyundai Solaris выехал на пути, в результате чего произошло столкновение с приближающимся двухэтажным пассажирским поездом №4 сообщением Москва – Кисловодск. Машинист подал звуковые и световые сигналы, применил экстренное торможение, но избежать наезда не удалось. От удара машину отбросило в сторону более чем на сто метров. 

В результате водитель автомобиля получил травмы, не совместимые с жизнью. Пассажиры и локомотивная бригада поезда за медицинской помощью не обращались.



Локомотив получил незначительные повреждения, которые были оперативно устранены локомотивной бригадой и в 11:42 поезд продолжил движение по маршруту.

На график движения других пассажирских и пригородных поездов ситуация не повлияла.

На сайте издательства «Пресса», со ссылкой на начальника отдела по делам ГО и ЧС администрации Рязанского района Андрея Недельского, сообщается, что погибший мужчина 1971 года рождения, зарегистрирован в Калужской области, однако жил в Рязанском районе. Он направлялся в деревню Ялино, где совместно с супругой и двумя детьми строил дом.

Переезд, на котором произошло столкновение, нерегулируемый (шлагбаумом не оборудован). Однако семафор на нем полностью исправен и при приближении состава подает соответствующие световые сигналы.