Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Они Путина не только видели, но и слышали (01.03.2018)
 Николай Любимов и Аркадий Фомин поделились впечатлениями от послания Президента РФ Федеральному Собранию 

1 марта Президент РФ Владимир Путин обратился с Посланием к Федеральному Собранию. На оглашении Послания Рязанскую область представляли губернатор Николай Любимов, председатель областной Думы Аркадий Фомин, председатель Общественной палаты Рязанской области Наталья Гришина, сенаторы Игорь Морозов и Олег Ковалев, депутаты Госдумы от Рязанской области.



В числе приоритетов Президент РФ назвал дальнейшее повышение качества жизни и благосостояния людей. По словам главы государства, нужно дать людям хорошую работу, которая мотивирует, приносит достаток, позволяет реализовать себя, создать современные, достойно оплачиваемые рабочие места.

«Именно отставание — вот главная угроза и вот наш враг. Если не переломим ситуацию, то оно будет неизбежно усиливаться. Это как тяжелая хроническая болезнь, что неутомимо шаг за шагом подтачивает и разрушает организм изнутри», - сказал Владимир Путин.

А вот что из сказанного Президентом РФ сильней всего впечатлило губернатора Рязанской области Николая Любимова и председатель облдумы Аркадия Фомина:

Николай Любимов: «Есть темы, которые актуальны для всех регионов, особенно для Рязанской области. Президент сказал о том, что на приведение в порядок наших городов сумма выделяемых средств будет увеличиваться почти в два раза. Эта работа коснется не только крупных, но и малых городов. Нужно реконструировать городскую среду, сохраняя их самобытность, историческое наследие. Это важно для Рязанской области. Люди на селе должны иметь широкие возможности для досуга и нормальной жизни…»

Аркадий Фомин: «Участие жителей - ключевой фактор большой работы по формированию комфортной городской среды. Но ещё очень многое зависит от городских и местных властей, от их открытости новым идеям и подходам, от готовности откликаться нa запросы абсолютно разных категорий граждан, семей с детьми, пенсионеров, инвалидов. Мнение людей должно стать решающим. Именно об этом говорил сегодня в Послании наш президент. Работа не для галочки, а на результат. Уверен, что только при таком подходе наши города, даже небольшие, будут меняться, становиться комфортными для жизни».

Сенаторы и депутаты Госдумы от Рязанской области еще публично не высказались о Послании. Переваривают услышанное.

Фото: страница в Facebook сенатора Игоря Морозова