Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В «заминированной» школе Рязани подозрительных предметов не обнаружено (02.03.2018)
 Все обошлось, с учетом того, что на момент эвакуации заклинило дверь запасного выхода

В пятницу, 2  февраля, в Рязани сотрудники полиции эвакуировали около 500 детей из школы № 36 (улица Лермонтова,2) после поступления сообщения о том, что в учебном заведении находится предмет, представляющий опасность.

Руководитель пресс-службы УМВД России по Рязанской области Андрей Поташов сообщил ТАСС, что в полицию позвонил директор школы, которая сказала об анонимном сообщении.



«Человек сообщил, что якобы в здании школы находится подозрительный предмет. Сейчас также предпринимаются меры к установлению этого человека, проводится полный комплекс мероприятий», - сказал Андрей Поташов.

В школу немедленно прибыли взрывотехники, кинологи, бойцы Росгвардии. Помещение школы тщательно обследовали, но подозрительный предмет не обнаружили.

На этом можно было бы ставить точку, но есть один нюанс. Как сообщает YA62.ru, со ссылкой на учащихся школы, когда началась эвакуация, оказался запертым запасной выход, через который должны были покинуть здание школьники, которые учились на третьем этаже. Позже дверь все же открыли, но, как говорится, осадочек остался. А если бы действительно в школе была заложена взрывчатка, и счет шел на секунды?

Фото: YA62.ru