Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
У вас продвинутый губернатор, - Тина Канделаки (05.03.2018)
 В Рязанской области начал работу региональный форум «Цифровая трансформация региона»

В понедельник, 5 марта, в Рязани начал работу региональный форум «Цифровая трансформация региона».

Целевая аудитория первого дня форума – молодежь. Программа открылась со встречи в формате TED Talks, где губернатор Рязанской области Николай Любимов выступает в качестве спикера. В мероприятии принимают участие генеральный продюсер «Матч-ТВ» Тина Канделаки и основатель, генеральный директор компании «1-С Рарус» Дмитрий Казачков.

«Сегодняшний форум – это не декларация о намерениях, а первый шаг к их исполнению, – сказал журналистам Николай Любимов. – В течение двух дней на форуме предполагается достижение конкретных результатов: в частности, подписание соглашений с IT-компаниями».



«У вас продвинутый губернатор и крутые волонтеры», - цитирует Тину Канделаки
ИА 7info.ru.

В рамках форума работает специализированная выставка, на которой рязанские предприятия, компании из других регионов России и ближнего зарубежья представляют свою продукцию и последние разработки. В экспозиции – беспроводные системы диспетчеризации в сфере ЖКХ, комплекты GSM сигнализации «Умный часовой», позволяющие с мобильного телефона управлять бытовыми приборами в домах и квартирах, контролировать температуру в помещении, обеспечивать пожарную безопасность и другое, современные электрокары.

Кстати, идея пригласить Тину Канделаки на телеканал «Матч ТВ» принадлежит президенту Владимиру Путину, сообщали СМИ.

Источники рассказывают, что до этого кандидатуру Канделаки лоббировал глава «Ростеха» и друг Путина Сергей Чемезов, с женой которого, Екатериной Игнатовой, Тину Канделаки связывают дружеские отношения. «Именно Чемезов мог подсказать кандидатуру Канделаки и президенту, которому идея понравилась - она казалась самым спортивным человеком в медийной элите, лояльной власти, и активно пропагандировала здоровый образ жизни», - сообщили журналисты.

Фото: ИА 7info.ru