Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Февраль был удачным для Николая Любимова (12.03.2018)
 Губернатор Рязанской области укрепил свои позиции в медиарейтинге глав субъектов РФ

Компания «Медиалогия» подготовила медиарейтинги губернаторов за февраль 2018 года. В Центральном федеральном округе лидеры рейтинга - мэр Москвы Сергей Собянин, губернатор Московской области Андрей Воробьев и губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

Самые заметные перемещения у губернатора Брянской области Александра Богомаза (+7) и губернатора Рязанской области Николая Любимова (+5). 



Николай Любимов впервые выступил с обращением к рязанцам в прямом эфире. Губернатор посоветовал представителям власти в регионе прислушиваться к критике журналистов, он призвал глав муниципалитетов «активно встречаться с населением и быть открытыми для СМИ». Чиновники не особо торопятся выполнять указания главы региона, особенно по части «прислушиваться к критике журналистов и быть открытыми для СМИ», но губернатору такие заявления в плюс.

В итоге в рейтинг-листе глав субъектов Российской Федерации губернатор Рязанской области в феврале занял 40-ю строчку, переместившись за месяц на 17 ступенек вверх. Среди коллег по ЦФО – на шестом месте.