Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Аудиторы навестят строительство спортивного объекта (13.03.2018)
 Контрольно-счетная палата Рязанской области приступает к проверке Центра единоборств

С 16 марта контрольно-счетная палата Рязанской области приступает к проведению контрольного мероприятия по использованию средств направленных на строительство Центра единоборств в  Рязани



«
Проверке подвергнутся средства федерального и областного бюджетов, израсходованные министерством строительного комплекса Рязанской области на строительство объекта. Выборочно будут проведены  контрольные обмеры фактически выполненных и оплаченных строительно-монтажных работ, планируется проведение инвентаризации установленного оборудования.

Для анализа  принципа эффективности, критериев законности, целесообразности, обоснованности,  своевременности расходов будет проведен аудит закупок», - сообщается на сайте КСП региона.

Напомним, тему строительства в Рязани Центра единоборств озвучил 2 июля 2015 года тогдашний губернатор Рязанской области Олег Ковалев на встрече с председателем Федерации дзюдо РФ Василием Анисимовым.

Центр единоборств займет территорию площадью 7,5 тысячи квадратных метров. В трехэтажном здании разместятся зрелищно-спортивный и учебно-тренировочный блоки. Трибуны объекта смогут вмещать более чем 1200 болельщиков. На базе центра будут проходить тренировки и соревнования по борьбе, дзюдо, самбо, айкидо, тхэквондо, карате.

Строительство Центра единоборств в Рязани обойдется в 600 миллионов рублей. Из федерального бюджета на создание центра выделено 100 миллионов.

Фото ЖК «Метропарк»