Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Учи, школяр, историю губернии (14.03.2018)
 Николай Любимов провел урок в школе № 69 Рязани

В среду, 14 марта, в день 240-летия со дня образования Рязанской губернии, прошел единый урок на тему «Рязанская губерния в истории государства Российского». Уроки состоялись во всех школах региона, во многих учебных заведениях эти занятия провели представители власти - члены регионального правительства, депутаты областной Думы, руководители муниципалитетов.

Губернатор Рязанской области Николай Любимов провел урок в школе № 69 города Рязани. Глава региона в начале урока подчеркнул, что Рязанская область имеет очень интересную историю. Для большей наглядности он использовал презентацию с фотографиями памятников знаменитым рязанцам. Школьники показали, что знают Михаила Скобелева, Ивана Мичурина, князя Олега Рязанского.



Николай Любимов обратился к «детям цифровой эпохи», которые умеют обращаться с несколькими гаджетами одновременно: «Самое главное, чтобы на этом никто не останавливался, потому что мир меняется очень быстро: гаджеты, программное обеспечение постоянно изменяются, каждый день что-то новое. Сейчас можно каждый день просыпаться и сталкиваться с чем-то новым. Мы не знаем, что будет через 5 минут. Может, через 5 лет человечество уже полетит на Марс, может, через 5 лет нас будут окружать совершенно немыслимые по современным меркам гаджеты. Мир меняется очень быстро и нам нужно меняться вместе с ним и даже быстрее, чем он».

В завершение встречи Николай Любимов наградил ученицу школы Анну Шитову знаком «240 лет Рязанской губернии». Затем он побывал на уроке в четвертом классе и вручил учителю Любови Алешиной документ о присвоении ей звания «Почетный работник образования Рязанской области».

Фото: Александр Королев/ «Рязанские ведомости»