Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Сельчанин взял в руки ружье после визита судебных приставов (15.03.2018)
 Житель деревни Залесное-Чулково Кораблинского района открыл стрельбу по полицейским

В Рязанской области возбуждено уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудников полиции (статья 317 УК РФ). Действия офицеров СОБР Росгвардии, застреливших жителя деревни Залесное-Чулково Кораблинского района Николая Круглова, предварительно признаны правомерными, сообщили в СУ СК России по Рязанской области.



Инцидент произошел 14 марта вечером. В полицию позвонила глава сельской администрации, к которой обратились местные жители, испуганные тем, что пьяный сосед ходит по двору своего дома с охотничьим ружьем. Соседи слышали несколько выстрелов. На момент приезда полиции,  55-летний  мужчина заперся в доме с ружьем. Участковый попытался поговорить с ним через окно. В ответ мужчина открыл стрельбу в строну полицейских.

Офицеры СОБР открыли ответный огонь и ликвидировали правонарушителя, сообщили в пресс-службе УМВД России по Рязанской области. В ходе осмотра дома были обнаружены охотничье ружье, 10 патронов к нему и граната.

По информации местных жителей, мужчина взялся за ружье, предварительно выпив спиртного, после визита судебных приставов. Ранее он взял крупный кредит в банке и возникли проблемы с его погашением. Известно, что в прошлом Николай Круглов служил в горячих точках, а в деревню Залесное-Чулково Кораблинского района переехал четыре года назад из Скопина.