Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязани Татьяна Москалькова возглавила жюри (20.03.2018)
 Уполномоченный по правам человека в РФ оценивает конкурсные работы будущих сотрудников ФСИН

20 марта в Рязани на базе Академии ФСИН России Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова приняла участие в качестве председателя жюри в конкурсе проектов по актуальным проблемам обеспечения прав человека в сфере исполнения уголовных наказаний, проходящий в рамках VII Международной недели творчества курсантов и студентов образовательных организаций ФСИН России «Виват, курсанты».



«Для меня огромная честь присутствовать в этом уникальном ВУЗе. Считаю, что проведение Международной недели творчества стало доброй традицией и эффективной площадкой для развития молодежных научных проектов», - сказала Татьяна Москалькова.

На сегодняшний день в Академии ФСИН России обучается свыше 5 тысяч курсантов, студентов и сотрудников, проходящих повышение квалификации, в том числе 1330 курсантов, 900 студентов.

В настоящее время в ВУЗе проходят переподготовку 14 помощников структурных подразделений ФСИН России по правам человека. Академией ФСИН России разработана программа повышения квалификации для членов ОНК, а также прошли подготовку вновь назначенные помощники начальников структурных подразделений ФСИН России в субъектах Российской Федерации по работе с верующими.

Фото: ombudsmanrf.org