Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Состоялся суд над серийным убийцей из Касимовского района (22.03.2018)
 Тела двух жертв он закопал на своем участке, а 14-летнего подростка расчленил и сжег

В четверг, 22 марта, в Рязанском областном суде огласили приговор жителю Касимовского района Владимиру Тимофееву, которого обвиняют в убийстве трех человек.

Гособвинитель попросил для Тимофеева 19 лет лишения свободы в колонии строгого режима.



Напомним, в минувшем году в Касимовском районе Рязанской области пропал 14-летний подросток. Следователи установили, что к исчезновению несовершеннолетнего причастен 54-летний житель села Бабино-Булыгино Касимовского района Владимир Тимофеев. 

В ходе допроса он признался, что задушил мальчика, расчленил труп и сжег в печи, а затем выкинул останки на территорию кладбища. Вскоре рядом с домом были найдены останки еще двоих мужчин. Обвиняемый признался, что с первой жертвой расправился в 2014 году.

«В рамках расследования дела проведен ряд сложных судебных экспертиз, в том числе судебно-медицинские, медико-криминалистические, генетические. По результатам комплексной психолого-психиатрической экспертизы обвиняемый признан вменяемым», - говорится в сообщении СУ СК РФ по Рязанской области.

Суд, рассмотрев представленные  государственным обвинителем доказательства,  а также с учетом позиции обвинения, изложенной в судебных прениях, приговорил  Владимира Тимофеева к  19   годам  лишения свободы  с ограничением свободы на один год  с возложением ограничений  с отбыванием наказания в виде лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Фото: ИА RZN.info / Александр Блохин