Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Московские мусоровозы могут двинуться в Рязанскую область (26.03.2018)
 Жители подмосковной Коломны перекрыли дорогу к полигону «Воловичи». В Рыбновском районе напряглись

Жители подмосковной Коломны перекрыли мусоровозам дорогу к мусорному полигону «Воловичи», сообщает РБК. 

«Шансы того что изображенное на фото может тихо-молча направиться к нам серьезно возросли. Пора организовывать общественный контроль количества машин заезжающих на наш полигон в Зеленино», - сообщается в группе «Типичное Рыбное» социальной сети «ВКонтакте».



Где построят новые полигоны (или, еще хуже, - мусоросжигательные заводы) если Коломне удастся отбиться и выбор падет в том числе и на наше направление? От Рыбного до Коломны всего 50 км. Между Рязанью и Коломной имеется крупный, равноудаленный от больших городов участок земли с относительно малой плотностью населения, без больших рек и лесов, бьют тревогу жители города Рыбное Рязанской области.

Напомним, что в воскресенье, 25 марта, экомониторинг зафиксировал семикратное превышение концентрации газа на другом полигоне в Московской области — «Ядрово» в Волоколамском районе.

21 марта несколько десятков волоколамских школьников были госпитализированы с симптомами отравления. В этот день жители собрались на стихийную акцию протеста у больницы, куда прибыли губернатор области Андрей Воробьев и глава района Евгений Гаврилов. Жители потребовали закрыть свалку. Через два дня Гаврилова отправили в отставку.

Тем временем сетевое издание progorod62.ru, ссылаясь на не проверенные утверждения, сообщает, что мусор поступает и в Рязанскую область - на полигон у деревни Уткино в Клепиковском районе.