Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Как помочь фермерам узнали у соседей (28.03.2018)
 Рязанские аграрии перенимают опыт создания кооперативов в Липецкой области

Группа сельхозтоваропроизводителей региона во главе с первым заместителем министра сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Борисом Шемякиным посетила Липецкую область с целью изучения опыта развития кооперации.

Как сообщается на сайте регионального правительства, в состав рязанской делегации вошли представители предприятий, индивидуальные предприниматели из Спасского, Касимовского и Скопинского районов, которые заинтересованы в создании и развитии сельскохозяйственных потребительских кооперативов по закупке и переработке мяса, зерна и овощей. В ходе поездки состоялось посещение производственных и торговых площадок СППССК «Пищевик», ООО ТК «Елецкие овощи», СПССПК «Ключи Жизни», СПоК «Елецкий Стан». Также участники делегации ознакомились с работой Елецкого участка Особой экономической зоны «Липецк».



«В Липецкой области наработан хороший опыт, будем стараться применять его в нашем регионе», – отметил Борис Шемякин. По его словам, пример соседнего региона наглядно свидетельствует, что развитие кооперации играет большую роль в повышении эффективности сельскохозяйственного производства, особенно для небольших фермерских хозяйств.