Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязани открыли академию единоборств (31.03.2018)
 В день открытия прошли всероссийские соревнования по тхэквондо «Кубок Рязанского кремля»

В субботу, 31 марта, в Рязани торжественно открыли первую в регионе академию единоборств. Рязанский центр единоборств представляет собой трехэтажное здание с ареной для проведения турниров, на которой можно разместить до пяти борцовских ковров одновременно, трибунами на 1,5 тыс. мест, спортзалом разминки, медико-восстановительным центром с сауной, душевыми и раздевалками для спортсменов, буфетом и пресс- центром.



Строительство академии велось в рамках федеральной программы – на эти цели было выделено почти 550 миллионов рублей. За основу будущего здания был взят проект Пензенского дворца силовых единоборств.  

«Академия единоборств – это то, что Рязань давно ждала, ждали тренеры и молодые ребята, которые тренируются по всей области. Открытие учреждения создаёт новые возможности для развития всех видов единоборств», - цитирует губернатора Рязанской области Николая Любимова портал 62ИНФО

Глава региона рассказал, что строители уложилось в сроки, а контрольно-счетная палата Рязанской области уже проверила использование средств и не выявила нарушений.

Фото: ИА RZN.info / Александр Блохин