Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Один погибший и девять пострадавших (01.04.2018)
 Воскресное утро в Рязанской области началось с серьезных ДТП

В воскресенье, 1 апреля, серьезное ДТП произошло в Михайловском районе Рязанской области. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Рязанской области, в 04:10 на 202-м километре федеральной автодороги Р-22 «Каспий», Lada Priora двигаясь из Москвы в сторону Тамбова вылетела на «встречку», где столкнулась с КамАЗом. От удара Lada Priora столкнулась с Suzuki, направлявшейся также в сторону Тамбова. В результате водитель Lada Priora погиб, также пострадал его пассажир. 



А в 05:30 на 377-м километре федеральной автодороги  М-5 «Урал» (Шацкий район Рязанской области) микроавтобус Honda, направлявшийся со стороны Мордовии в Москву врезался в столб. По данным пресс-службы УМВД России по Рязанской области пострадали восемь человек. Все они жители Киргизской республики. 

Специалистами Шацкой межрайонной больницы была оперативно оказана необходимая медицинская помощь пострадавшим, в том числе хирургическая и травматологическая. К консультациям подключились областные специалисты. На место аварии прибыл министр здравоохранения Рязанской области Андрей Прилуцкий. Состояние пациентов тяжелое.  Собран врачебный консилиум, который определит необходимость транспортировки больных для оказания дальнейшей профильной помощи на областном уровне.