Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
В Рязанской области борются со злом (03.04.2018)
 В областном центре уничтожили свыше 90 килограммов наркотиков, а в Касимове - 37 килограммов пекинской капусты

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Рязанской области организовали плановое уничтожение крупной партии наркотических средств – свыше 90 килограммов. Ранее данные вещества изымались в ходе оперативно-розыскных и следственных мероприятий у лиц, занимавшихся незаконным оборотом наркотиков, и хранились как вещественные доказательства до вступления приговоров по уголовным делам в законную силу.


Как сообщили в пресс-службе ведомства, под охраной бойцов спецназа «Гром» наркотические средства были вывезены на одно из предприятий Рязани и уничтожены путем сжигания в плавильной печи при температуре свыше 1000ºС.  

Тем временем, Касимовским межрайонным отделом Управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям при проведении плановых рейдовых мероприятий в Касимовском районе на территории оптового склада выявлена партия обезличенной растительной продукции (пекинская капуста) общим весом 37 килограммов. Маркировка, подтверждающая происхождение продукции,  на упаковке с овощами удалена.



Как сообщается на сайте ведомства, капусту раздавили на полигоне. А ведь могли бы показательно сжечь. Мало ли кто «подсядет» на капусту, как на наркотик.