Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Помочь безнадежному пациенту: дорожники приступают к ямочному ремонту (04.04.2018)
 Тем временем в рязанском микрорайоне Дашково-Песочня машина скорой помощи застряла в грязи

Вопросы организации работ по ликвидации ямочности на дорогах общего пользования областного центра обсуждались на оперативном совещании 4 марта, которое провел и.о. главы администрации Рязани Сергей Карабасов.

«В зимний период мы работали с применением литой асфальтобетонной смеси, которую можно использовать при минусовых температурах, и продолжится в течение года горячим в рамках содержания дорог. Наступление сухой погоды позволит дорожникам выполнить подготовку поверхности к работам с использованием «горячего» асфальтобетона. Участки дорог, где заделка ям, трещин, выбоин в покрытии, осуществлялась этим методом, имеют более высокие эксплуатационные характеристики», – с гордостью отметил Сергей Карабасов.



В то время пока городские чиновники обсуждали ямочность, в Рязани у дома №28/7 по улице Советской Армии (Дашково-Песочня) машина скорой помощи застряла в грязи. Соответствующее видео выложено в группе «Подслушано у водителей Рязани».


Кстати, по данным управления благоустройства администрации Рязани, за I квартал 2018 года работы по заделке выбоин в асфальтобетонном покрытии на территории города выполнены на 103 улицах. Общая площадь ремонта составила 3690 м².

Видео: Алина Козлова