Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Николай Любимов выразил соболезнование в связи с трагедией в Мюнстере (09.04.2018)
 Губернатор Рязанской области подчеркнул, что Рязань и Мюнстер - города-побратимы, их связывают давние дружеские отношения

Губернатор Рязанской области Николай Любимов выразил соболезнования в связи с трагедией, где погибли и пострадали люди в результате наезда грузового автомобиля на посетителей уличного кафе в немецком городе Мюнстер.

«Выражаю глубокие соболезнования родным и близким погибших и желаю скорейшего выздоровления всем пострадавшим в этой трагедии», - сказал Николай Любимов. Он подчеркнул, что Рязань и Мюнстер - города-побратимы, их связывают давние дружеские и конструктивные взаимоотношения. 

«Мы ведем совместную работу в экономике, в гуманитарной сфере. Трагедия Мюнстера болью отозвалась в сердцах рязанцев. Мы глубоко скорбим и желаем нашим друзьям сил и стойкости в трудную минуту», - сказал глава региона. 



Напомним, в субботу, 7 апреля, небольшой грузовой автомобиль въехал в группу людей, сидевших у кафе на одной из улиц в центре Мюнстера. Погибли 3 человека, 20 пострадали. Шесть из них находятся в больнице в тяжелом состоянии.

Фото: dpa via AP