Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
На месте «Барса на Есенина» появятся высотки (09.04.2018)
 Администрация Рязани утвердила проект планировки территории в районе улиц Электрозаводской, Урицкого, Есенина, Грибоедова и Лермонтова

На сайте администрации Рязани опубликовано постановление об утверждении проекта планировки территории в районе улиц Электрозаводской, Урицкого, Есенина, Грибоедова и Лермонтова.

Напомним, 27 февраля на заседании правительства Рязанской области губернатор Николай Любимов обратил особое внимание и.о. главы администрации Рязани Сергея Карабасова на вопросы строительства. 



Так, недавно прошли публичные слушания по проекту развития территории, прилегающей к городским улицам: Электрозаводская, Урицкого, Есенина, Грибоедова и Лермонтова. Там планируется построить высотные дома в 13-15 этажей. По словам Николая Любимова, тема взволновала людей, живущих в микрорайоне. 

«Я настоятельно прошу не спешить с реализацией этого предложения. Конечно, там все правильно с юридической точки зрения. Однако те или иные новшества часто вызывают много вопросов. Поэтому при реализации каждого проекта нужно обязательно учитывать мнение людей, объяснять им как это скажется на качестве их жизни», – сказал губернатор.

24 февраля жители улицы Фирсова провели сход, на котором выразили протест проекту строительства шести 26-этажных домов в квартале, ограниченном улицами Грибоедова-Есенина-Фирсова. Рязанцы обоснованно опасаются, что масштабное строительство создаст непомерную нагрузку на коммунальную инфраструктуру, местные школу и детский сад, создаст дорожный коллапс.