Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Хотел поиметь выгоду с того, что курировал (11.04.2018)
 Замглавы администрации Чучковского района отправлен под домашний арест

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Рязанской области на основании материалов оперативно-розыскной деятельности УМВД России по Рязанской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главы одной из районных администраций области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного пунктами «б», «в» части 5 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки, с вымогательством, в крупном размере).

По информации «Новой» речь идет о заместителе главы администрации Чучковского района Алексее Харламове, курирующему стротельство, ТЭК и ЖКХ.



Казалось бы, в Чучковском районе уже давно все поделили и распределили, но нет. В период с мая по август 2017 года заместитель главы администрации получил через посредников взятку в сумме более 300 тысяч рублей. Деньги подозреваемый требовал за незаконные действия по организации приватизации электросетевого оборудования в интересах коммерческой организации, сообщается на сайте следственного управления.

Следствие ходатайствовало перед судом о заключении должностного лица под стражу. Однако с учетом сведений, характеризующих личность подозреваемого, в качестве меры пресечения судом ему избран домашний арест, предусматривающий ряд ограничений, направленных на предотвращение возможности воспрепятствовать следствию.