Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Из Рязанского кремля вся разруха Рязанской области видна (12.04.2018)
 Под прицелом камер наблюдения: вандалы добрались до историко-архитектурного музея-заповедника

Старейший и крупнейший музей региона, основанный в 1884 году Рязанской ученой архивной комиссией, расположен на территории Кремля - древнего центра Рязани атаковали вандалы.

Под прицелами камер наблюдения, при круглосуточной охране, древнейшая часть Рязани, превращается в руины. Рязанцы, которые на словах гордятся историей своей малой родины, крошат историко-архитектурный музей-заповедник федерального значения, который входит в государственный реестр особо ценных объектов народов Российской Федерации.









Пройдитесь вокруг Рязанского кремля  - сплошная свалка мусора. Явно его не из США сюда завезли. Но это еще цветочки. Кому-то понадобился заборчик вдоль кремля.  И вот уж нескольких пролетов нет. Еще пару дней и ничего не останется. 









Кстати, 10 апреля митрополит Рязанский и Михайловский Марк принял участие в заседании правительства Рязанской области. В рамках заседания митрополит остановился на вопросах развития паломнического туризма в регионе. Он напомнил, что комплекс Рязанского кремля передается церкви. 

«У нас есть только одна задача: сделать Рязанский кремль – духовным и историческим центром города, где проходит множество замечательных фестивалей, еще более популярным и открытым для рязанцев и гостей города», – сказал владыка. 

Фото: novgaz-rzn.ru